Los 403

Klassischer Saphir Ring

Schätzpreis:

450 € - 700 €

Zuschlagspreis:

450 €

um 1980
RM 53
Ring in 585/000 Gelbgold (geprüft), mit einem Saphir - Cabochon ca. 3,70ct und umkranzt von 16 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,16ct W/SI, Gewicht ca. 7,9 g.
Privatsammlung Rheinland